вверх
Сегодня: 28.03.24
15.png

Иркутская область вошла в число регионов, отстающих по темпам расселения аварийного жилья

Амурская, Иркутская, Ивановская, Тверская, Саратовская, Сахалинская, а также Еврейская автономная области, Тыва, Забайкальский, Пермский, Приморский края отстают по темпам расселения аварийного жилья от плановых показателей. Виновные в срыве сроков понесут наказания, подчеркнули в пресс-службе Минстроя. 

 

"Самая тяжелая ситуация в республике Тыва, Приморском крае, Иркутской и Тверской областях. Минстрой вынужден в ручном режиме работать с каждым проблемным регионом, главам регионов направлены письма с напоминанием о персональной ответственности за выполнение программы – подписывая соглашение о предоставлении федерального финансирование, главы регионов одновременно брали на себя обязательства обеспечить расселение семей, проживающих в аварийных домах в установленные сроки", – прокомментировали в пресс-службе.

 

Губернаторы, которые не выполнят взятые на себя обязательства вовремя, должны будут публично извиниться перед жителями аварийных домов, а также предпринять все усилия по ускорению завершению задачи.

 

Представители ведомства добавили, что Минстрой продолжает изучение и проработку предложений по созданию постоянно действующего механизма по расселению аварийного жилья.

 

Напомним, президент России Владимир Путин попросил губернаторов взять на себя персональную ответственность за расселение аварийного жилья на совместном заседании госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. На 1 апреля 2017 года расселено 8,13 млн кв. метров, что составляет 73% от планового показателя.

Trava Mista Cano Alto Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог