вверх
Сегодня: 23.04.24
13.png

Иркутские власти не будут тушить пожар на площади 16 тыс. га

Власти Иркутской области пока считают нецелесообразным тушение крупного лесного пожара на севере региона на площади более 16 тыс. га из-за отдаленности территории, а также в связи с тем, что он не угрожает объектам экономики или населенным пунктам. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба областного министерства лесного комплекса.

 

"Территория, на которой действует пожар в Катангском районе на площади 16293,7 га, внесена в список зон контроля 30 марта 2017 года приказом министерства лесного комплекса Иркутской области", - говорится в сообщении.

 

В пресс-службе правительства добавили, что власти руководствовались статьями 81-84 Лесного кодекса РФ, а также приказом Минприроды РФ № 426 от 8 октября 2015 года, которые позволяют региональным властям принимать решение о нетушении природных пожаров, если они не несут угрозу, а лишь контролировать прохождение огня. "Данные очаги не несут угрозу населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен", - отметили в областном правительстве.

 

В Минлесхозе Иркутской области напомнили, что когда угроза распространения пожара существовала, в Катангском районе работало более 140 человек и 15 единиц техники, были привлечены силы Транссибирской лесной компании, Иркутской нефтяной компании и местных жителей. В настоящее время в районе пожара продолжают находиться 149 человек, среди которых 125 пожарных-десантников, проводится авиационный мониторинг территории.

Face Mask Required Signs for Businesses, Restaurants and Offices Иркутские кулуары

Источник: http://tass.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф