вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

Иркутяне доехали до Африки на автомобиле "Ока", теперь не могут выехать

Иркутские экстремалы застряли в Африке. Константин Леонов и Алексей Мещеряков этим летом решили осуществить грандиозный проект: доехать от Байкала до Марокко на автомобиле "Ока". 11 000 километров и 11 стран молодые люди преодолели за 21 день. Из Листвянки, с байкальского берега они стартовали 23 июня, три дня назад добрались до цели путешествия. И тут случилось непредвиденное: недалеко от африканского города Эль-Джадида автомобиль сломался.

 

На "Оке" порвался ремень ГРМ. Запасного у иркутян не оказалось. Кроме того, как выяснилось, они не учли чужого законодательства. Машину планировали оставить в Африке, подарить какому-нибудь бедняку, и вернуться на самолете. Однако по законам Марокко из страны нужно выехать на том же транспорте, на котором заехал. Сейчас Константину и Алексею нужно срочно починить автомобиль, который, кстати, ломался на протяжении всего путешествия.

 

 

Ситуация осложняется тем, что у молодых людей практически закончились деньги - они не планировали задерживаться в Африке. Сейчас иркутяне собираются заказывать ремень ГРМ из России. По всей видимости, "Ока" вернется на  родину

 

NIKE AIR MAX

Источник: 7ka.tv

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области