вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

История жителей Приангарья: В нашем доме не живёт важный чиновник, поэтому всё плохо

«Деньги за воздух» — еще недавно эта фраза казалась шуткой, а в сегодняшних реалиях стала суровой действительностью. ООО «Наше жилье» смогло раздуть (а казалось бы, куда больше?) коммунальные платежи за содержание дома за счет взносов «за просто так».

 

Недавно мы, собственники квартир по улице Горького, дом 5, обратились в свою управляющую компанию с рядом вопросов, в числе которых: Почему годами не проводилась уборка подъездов? Почему никто не следит за состоянием двора? Почему никто не собирается ремонтировать разбитые водостоки? И целым рядом других проблем, связанных с обслуживанием нашего дома. В беседе мастер нашей обслуживающей организации достаточно открыто объяснила нам причину – в нашем доме не живут депутаты, мэр и другие чиновники, поэтому денег на обслуживания нашего дома нет. Но в письменной форме директор «Нашего жилья» Мирошниченко применила другие формулировки: «нужно больше платить».

 

«Чтобы производить мытье полов, стен и окон, требуется дополнительное финансирование за счет средств собственников помещений».

 

img_9185

 

 

Придомовой территории у нашего дома официально нет. Так исторически сложилось, что двор, подъездные пути к дому и даже площадка с мусорным контейнером принадлежат администрации г. Тайшета, соответственно никаких затрат на обслуживание территории управляющая компания не несет. На теплоэнергию, водоснабжение, канализацию и пр. у всех собственников есть индивидуальные договоры с соответствующими организациями, и оплата проходит на реквизиты этих организаций, минуя управляющую компанию.

 

С вывозом мусора у госпожи Мирошниченко все налажено: берет дань с окрестных магазинов. Предприниматели, игнорируя все нормы по утилизации пищевых отходов (в том числе мясной продукции с павильона «Стройучастка») пользуются нашим домовым контейнером.

 

 

 

И не удивителен тот факт, что контейнер переполнен постоянно, его объем просто не рассчитан на использование торговыми организациями. На замечания жильцов дома продавцы отвечают вполне ясно — «Я плачу за мусор, решайте все вопросы в своей управляющей компании». А там пояснений по таким вопросам предпочитают не давать.

 

 

 

Вывод напрашивается сам собой: уборка подъезда для жильцов нашего дома — слишком дорогое удовольствие. В других домах, которые обслуживаются в той же компании, деньги на уборку находят и подъезды чистые. Остается надеяться только на то, что и в нашем доме поселится «важный чиновник», и у ООО «Наше жилье» наконец-то появится повод и стимул сделать для собственников квартир достойные условия для жизни.

Air Jordan 1 "Dark Mocha" Arriving Summer 2020 Иркутские кулуары

Источник: http://www.taishet24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель