вверх
Сегодня: 18.04.24
16.png

Известный американский эксперт Пол Крэг Робертс рассказал, почему ему становится стыдно быть американцем

Пол Крэг Робертс доктор экономических наук, бывший заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана, бывший редактор и обозреватель газеты «Уолл-стрит-джорнел», журнала «Businessweek» и информационного агентства «Scripps Howard News Service», в вышедшей на днях статье вполне серьезно заявил о том, что ему стало стыдно быть американцев и все благодаря бездарной политике властей США.

 

«Выросший во второй половине 20-го века, я не узнаю сегодня мою страну. Я жил в нормальной стране, а теперь я живу в ненормальной стране. Становится стыдно быть американцем. В нашей стране четыре президента подряд — военные преступники. Клинтон дважды начинал военные действия против Сербии, приказав НАТО бомбить бывшую Югославию и в 1995-м, и в 1999-м, так что Билл военный преступник дважды. Джордж Буш вторгся в Афганистан и Ирак, и атаковал провинции Пакистана и Йемена с воздуха. Значит, четыре военных преступления на счету Буша. Обама использовал НАТО для уничтожения Ливии и направил наёмников разрушать Сирию, совершив, таким образом два военных преступления. Трамп атаковал Сирию силами США, следовательно, стал военным преступником в самом начале своего режима. Становится стыдно быть американцем»,- написал американский экономист, политический и экономический обозреватель на своем сайте The New Color Line.

 

Американский эксперт с сожалением констатирует факт, что текущий 2018 год может стать определяющим для Америки. Во власти нет единства, демократы пытаются всеми способами свергнуть власть республиканцев и досрочно освободить президента США Дональда Трампа от занимаемой им должности, при этом не гнушаться они для проведения антипрезидентской пропаганды пользоваться услугами, самой мощной американской пропагандисткой машины-СМИ.

 

Робертс убежден в том, что Russiagate-это заговор военного комплекса (комплекса безопасности), демократического Национального комитета и прессы, чтобы устранить Президента Трампа, вот только пресс-службы никогда не представляют этот факт американской общественности, хотя большая часть американского населения уже давно не верит ни демократам, ни пресс-институтам, обвиняющих Трампа в связях с Москвой.

 

Американский эксперт задается вопросом, удастся ли Мюллеру, ищущему «русский след» в выборах 2016 года и демократам очистить Дональда Трампа или все же они дискредитируют сами себя и страна выберет «правый» курс. Ведь, несмотря на все старания «недругов» действующей сласти, Трамп не разворачивает борьбу против них, предпочитая просто не обращать внимания ни их потуги, ведь, никаких доказательств у них нет и Трампу прекрасно это известно.

 

Неудача целостности либерального / прогрессивного / левого поставила Соединенные Штаты перед двумя неприятными исходами:

 

1. правое правительство, наделенное правом левого поражения.

 

2. подъем политики идентичности государства, в котором угнетение будет основываться на поле, расе и убеждениях.

 

И это, по мнению Робертса, не единственный вопрос, который может быть решен в 2018 году, есть и еще два основных, таких как экономическая и военная ситуации.

 

В течение последних десяти лет центральные банки, как Запада, так и Японии печатали деньги, существенно превышающие рост реальных товаров и услуг, что не привело к массовой инфляции потребительских цен, зато вызвала инфляцию в финансовых инструментах и недвижимости.

 

На сегодня главным вопросом в этой области, по мнению американского эксперта, остается: «Смогут ли центральные банки отказаться от печати деньг и позволить процентным ставкам расти, таким образом, разрушая цены на акции и пенсионные фонды? Каковы будут последствия?»

 

Что же касается военной ситуации, то Вашингтон после окончания Второй Мировой войны начал успешно двигаться к построению однополярного мира и диктовать другим страна свои условия, но ситуация меняется и на мировую арену приходят другие игроки, поэтому «американское господство» на данный момент можно смело ставить под вопрос.

 

Президент России Владимир Путин недавно объявил об обладании с американской точки зрения тем супер вооружением, которое не дает, как утверждают некоторые эксперты, паритета России с США, а дает России огромное военное превосходство, как над Соединенными Штатами, так и над НАТО.

 

Робертс категорически уверен в том, что способность России, с которыми США не имеют шансов сопоставить свои возможности в ближайшее время, означает, что политика запугивания, проводимая Вашингтоном в отношении Москвы, не имеет шансов на успех, и если она будет продолжаться дальше, то, Россия, скорее всего, просто выбьет Вашингтону зубы.

 

В заключении американский эксперт, делает вывод о том, что Америка больше не " единственная сверхдержава.

 

"Это второсортная сила, чье высокомерие, вероятно, сделает это. Это произойдет в 2018 году?» - задается он вопросом.

 

秋コーデ メンズ【2020/2021年最新】 , メンズファッションメディア

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая