вверх
Сегодня: 20.04.24
3.png

Кабмин РФ подпишет распоряжение о создании военной кафедры при «политехе» в Иркутске

Правительство Российской Федерации попишет распоряжение о создании структур военной подготовки в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) в ближайшее время, отметил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Министр провел очередное заседание Коллегии военного ведомства. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

 

Вопрос открытия военных кафедр в других федеральных вузах является одним из основных на повестке дня. В первую очередь это касается Сибири и Дальнего Востока.

 

"В ходе заседания Коллегии ректорам высших учебных заведений будет предоставлена возможность рассказать, насколько их вузы готовы обеспечить качественную военную подготовку студентов", — заявил Сергей Шайгу.

 

Глава военного ведомства обратил внимание, что наличие военных кафедр на Камчатке, Дальнем Востоке и в Сибири — в Юго-Восточной Сибири, в Центральной Сибири, способствует сдерживанию оттока населения из этих регионов.

 

Напомним, что депутат Госдумы Сергей Тен провел рабочую встречу с Главнокомандующим ВКС, героем России, генерал-полковником Виктором Бондаревым. Участие во встрече приняли исполняющий обязанности ректора ИРНИТУ Михаил Корняков и помощник парламентария по работе в Государственной Думе, герой России, полковник ВВС в отставке Евгений Зеленов. Основной темой стало обсуждение вопросов, касающихся военной кафедры Иркутского национального исследовательского технического университета. Решение о ее создании на базе ИРНИТУ было принято 27 марта на заседании коллегии Министерства обороны. По итогам встречи Сергей Тен сказал, что военная кафедра начнет готовить офицеров уже в блтжайшие годы.

 

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что ИРНИТУ готов воссоздать военную кафедру в столице Приангарья, отметил депутат Госдумы РФ Сергей Тен на рабочей встрече с начальником ГУ по кадрам Минобороны РФ, генерал-полковником Виктором Горемыкиным.

Air Jordan 1 Mid "What The Multi-Color" For Sale Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен