вверх
Сегодня: 20.04.24
8.png

Как тратят деньги на ремонт дорог и дворов в Иркутске?

Каждый год с весны по осень Иркутск превращается в стройплощадку. Горожане пробираются через перекопанные тротуары и стоят в пробках из-за ремонта дорог. Мы оценили масштаб ремонта дорог и дворов за 3 года и затраты на эти цели.

 

Для наглядности по каждому направлению мы сравнили площадь отремонтированной территории с размером футбольного поля.

 

Представители мэрии Иркутска уже частично озвучили планы на 2018 год. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется комплексно благоустроить более 100 дворов. Проекты разрабатываются совместно с жителями города, они будут утверждены до мая 2018 года.
 

За 5 лет – с 2018 по 2022 годы – мэрия планирует направить на эти цели 1,5 миллиарда рублей. Средства будут выделены из городского, областного и федерального бюджетов.

adidas superstar damen glitzer silber Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Комментарии  

#1 Наташа 17.11.2017 11:03
А если сравнить отчет типамэрии с реальной местностью Иркутска, то окажется, что ремонт проводился либо просто на бумаге (на что ОНФ и лично Николаев забил обращать внимание), либо так, что и ремонтом не пахнет!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС