вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

Капитальный мост через Лену и дорогу в обход Качуга построят на трассе Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово. Правда, не скоро

В министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области рассказали, что собираются развивать автодорожный маршрут Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово – Казачинское протяжением 658 км. Дороги, входящие в маршрут, соединяют территории вдоль Байкало-Амурской магистрали, а также северные районы с областным центром. Так что этот маршрут имеет большое значение для развития населенных пунктов, а также для освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения, лесной промышленности Качугского и Жигаловского районов.

 

В маршрут, в частности, входит автодорога регионального значения Жигалово – Казачинское. Сейчас она находится в стадии развития. Ранее мы писали, что в 2019-2020 годах предусмотрена реконструкция дороги.

 

Также ей не хватает капитального моста через реку Лену. Пока что связь населенных пунктов восточной территории района осуществляется по понтонному мосту и ледовой переправе у села Тутура. Так что министерство намерено построить на дороге мост длиной 286,7 метра. Сама дорога еще строится. После окончания строительства северные районы области получат кратчайший выход к Иркутску. Но весь поток машин пойдет по улично-дорожной сети селитебной части поселка Качуг. Поэтому предусматривается строительство обхода Качуга протяжением 8,6 км IIIкатегории. Вместе с мостом его планируют возвести в период 2026–2030 годов.

 

Nike Air Force 1 '07 Lv8 Utility White/White-Black-Tour Yellow

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ