вверх
Сегодня: 25.04.24
1.png

Хазин: Путин будет бороться с российскими либералами

Известный экономист, политолог и публицист Михаил Хазин объяснил в эфире радио «Говорит Москва», чем политическая позиция президента России Владимира Путина принципиально отличается от курса российских либералов.

Михаил Хазин обратил внимание на появившееся в Сети письмо, авторство которого предположительно принадлежит российскому актеру и режиссеру Вениамину Смехову. В своем «послании» Смехов раскритиковал власть в РФ и выразил недовольство, что  якобы Путин отказался от своего звания гаранта, а руководители больше увлечены удержанием власти и им якобы все равно, что мир находится на грани катастрофы.

По мнению политолога, письмо в Сети отражает искаженную точку зрения, а данные не соответствуют действительности. Хазин объяснил, - ранее в своей книге «Лестница в небо» уже писалось, что люди Власти не занимаются ничем кроме политики и это точно не большой секрет нашей жизни. Примечательно, что это применимо не только к российской действительности, но и к любому другому зарубежному государству. Поэтому текст написал не самый разбирающийся в политике человек.

Эксперт обратил внимание, что комментарии в стиле «отказался от звания» и прочие свойственные интеллигентам-либералам, которые стремятся бездумно критиковать власть. Такие люди не в состоянии сами заработать на жизнь, кормятся с руки власти, а рефлексируют в тот момент, когда не понимают, что происходит с их деньгами. Агрессия либералов – своеобразная система самозащиты.

Хазин также объяснил, в чем разница между либералами и тем Владимиром Путиным, которого эксперт относит к правым консерваторам. Политолог напомнил, интеллигенты-либералы  во власти не хотят брать на себя ответственность за принятые решения, но критиковать систему управления они всегда рады. В 90-е российские либеральные реформаты громили государство, чем обрекли миллионы людей на голод и отсутствие перспектив. Тогда интеллигенция не выступала против беспорядков и разрухи, потому что они упивались иллюзией свободы.

Либералы очень не любят, когда им пытаются навязать ответственность. В этом контексте, напомнил Хазин, примечательно фраза гайдара-чубайса про то, что не страшно, если вымрут 30 миллионов человек в результате реформ — это квинтэссенция взглядов нашей интеллигенции. При советской власти либералы, «творцы» и прочая интеллигенция приходили  в бешенство из-за того, что кто-то пытался их вразумить и научить ответственности, которая является важной и неотъемлемой составляющей власти. Таков политический курс либерально настроенных политиков.

Владимир Путин же почему-то не разгоняет коллаборационистов, бездельников из либерального крыла. Дело в том, что он этого не делает в силу своей гуманности и желания со всеми договариваться. У него взвешенный и сбалансированный политический курс, который направлен на учет мнения всех сторон. Сегодня президент России вынужден мириться и управлять страной через призму системы, которую ранее в 90-е годы создавали интеллигенты-реформаторы. Поэтому нет ничего удивительного, что терпение Владимира Путина кончилось, и он взялся за борьбу с левым либеральным крылом для чистки государственной машины от непрофессионалов, утверждает эксперт....

Air Jordan 1 Low Releasing in Smoke Grey/Red

Источник: politexpert.net

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер