вверх
Сегодня: 18.04.24
5.png

Книжный приют в Иркутске собирает на грузовик, чтобы спасти книги в других городах

Создатель книжного приюта в Иркутске Евгений Гинтов начал сбор средств на грузовик для того, чтобы выезжать в другие города Иркутской области и спасать книги. Объявление размещено 30 декабря в группе приюта в социальной сети «ВКонтакте».

Общая сумма для сбора – около 800 тысяч рублей. Сейчас в копилке уже 30,6 тысячи рублей. Деньги собираются на карту самого Гинтова — 4276 1800 1130 1321, или по номеру телефона 89027604206.

На автомобиле Гинтов планирует не только забирать книги, но и возить издания, которые находятся в книжном приюте по городам и посёлкам Иркутской области.


Гинтов создал в Иркутске книжный приют, куда собирает издания, которые люди хотят выбросить. Собранные книги продаются за символическую сумму, а деньги идут на содержание приюта. Сейчас в приюте находятся более 30 тысяч книг. В 2017 году с помощью пожертвований Гинтов смог купить два контейнера, в которых строил полки для книг, которые не помещались под навесом в его дворе. В конце года иркутянин вошёл в список 12 персон Года литературы, без которых невозможно представить современную русскую литературу.

womens huaracha city low nike in pink dress girls

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска