вверх
Сегодня: 29.03.24
6.png

Корпорация развития Приангарья вложит 100 млн р. в создание теплиц и овощехранилища

Корпорация развития Иркутской области вложит 100 миллионов рублей в строительство теплиц и распределительного центра – овощехранилища, сообщало 20 июня ТАСС со ссылкой на гендиректора корпорации Олега Севрюкова.

«Тема развития тепличных хозяйств — для нас приоритетная в агропромышленном комплексе. На базе регионального предприятия — тепличного хозяйства «Искра» (принадлежит Иркутской области) мы участвуем в программе его долгосрочного развития, инвестиции корпорации в проект — 100 миллионов рублей», — приводятся слова Севрюкова в сообщении.

На первом этапе планируется построить зимние теплицы, далее — запустить овощехранилище, где будет предусмотрено и хранение, и переработка, и фасовка, и отгрузка продукции — всего 10 тысяч тонн картофеля и 7,5 тысячи тонн других овощей. Работы по строительству начнутся уже в 2017 году и закончатся через 2 года.

По данным Севрюкова, сейчас овощная продукция завозится в Иркутскую область из других регионов и сопредельных государств. Позднее планируется запустить несколько таких же проектов в регионе.

 

تخفيضات

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.