вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

КПРФ пожалуется на объединение дня выборов с голосованием по благоустройству Иркутска

КПРФ намерена пожаловаться в Облизбирком и прокуратуру на совмещение выборов президента России с голосованием за проекты программы «Формирование комфортной городской среды» 18 марта, сообщалось 12 марта на сайте обкома.

В сообщении подчёркивается, что это проект «Единой России». Такие действия, по мнению обкома, незаконны, но несмотря на это, в Иркутске будет организовано 149 участков для голосования в тех же зданиях, где будут расположены участковые избирательные комиссии.

Как отмечает КПРФ, такое голосование может быть использовано, чтобы склонить избирателей в день выборов поставить галочку за кандидата, поддерживаемого единороссами.

На момент публикации новости в пресс-службе Облизбиркома ИА «БайкалПост» сообщили, что документов от КПРФ пока не поступало.
Газета «Ведомости» 17 января сообщила, что рейтинговое голосование за проекты благоустройства городских территорий пройдёт во многих регионах в день выборов президента. Как отмечает издание, это способ повысить явку избирателей на выборы. В Иркутской области голосование по проектам программы состоится в день выборов в Иркутске и Братске.

 

THE SNEAKER BULLETIN

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска