вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

КПРФ сообщила о планах провести всероссийский референдум о пенсионной реформе

КПРФ начала подготовку к проведению всероссийского референдума об изменении пенсионного законодательства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого зампредседателя центрального комитета КПРФ Ивана Мельникова

  

Он рассказал, что на референдум планируется вынести два вопроса:  

 

"Согласны ли вы с повышением возраста, по достижении которого мужчина имеет право на назначение страховой пенсии по старости?"

 

И второе:

 

"Согласны ли вы с повышением возраста, по достижению которого женщина имеет право назначение страховой пенсии по старости?"

 

По его словам, инициатива принадлежит ЦК и городскому комитету КПРФ в Москве. Инициативная группа подала в ЦИК и Мосгоризбирком заявку на проведение собрания, во время которого планируется инициировать процедуру проведения референдума. Собрание пройдет 5 июля.

 

После этого инициативная группа должна будет подать заявку на регистрацию в ЦИК. После регистрации она должна будет в течение трех месяцев собрать не менее двух миллионов подписей в поддержку проведения референдума. После этого ЦИК проверяет достоверность подписей и направляет документы о референдуме президенту России. Он, в свою очередь, отправляет их в Конституционный суд, который принимает решение о законности его проведения, после чего президент назначает дату голосования. 

 

О постепенно повышении пенсионного возраста в России стало известно 14 июня. Предполагается, что возраст выхода на пенсию для мужчин повысят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Сейчас он составляет 60 и 55 лет соответственно.

 



Источник: https://aurora.network

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер