вверх
Сегодня: 24.04.24
15.png

КПРФ выдвинула сенатора от Приангарья Мархаева на пост главы Бурятии

Бурятское республиканское отделение КПРФ выдвинуло сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева кандидатом на выборы главы Республики Бурятия, сообщается на сайте КПРФ в Бурятии.

 

Как говорится в сообщении, за Мархаева проголосовали 60 делегатов из 62 присутствующих на конференции. Ещё два бюллетеня были испорчены.

 

Бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын ушёл в отставку в феврале 2017 года по собственному желанию. Вместо него исполняющим обязанности главы республики был назначен заместитель министра транспорта Российской Федерации Алексей Цыденов. Выборы руководителя региона состоятся 10 сентября 2017 года. 8 июня СМИ сообщили о том, что члены КПРФ из сельских районов Бурятии призвали не поддерживать Мархаева и выступили за исполняющего обязанности главы республики Алексея Цыденова.

 

Мархаев стал сенатором от Иркутской области после избрания Сергея Левченко губернатором в 2015 году. В апреле Бурятское республиканское отделение КПРФ выдвинуло Мархаева на выборы главы республики.

Asics Onitsuka Tiger Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук