вверх
Сегодня: 18.04.24
12.png

Крещение в Иркутске и районе: где можно будет окунуться в иордань и набрать святую воду

Русская Православная Церковь в четверг, 19 января, отмечает праздник Крещения Господня. Обзор девяти мест, где можно будет в Иркутске и районе окунуться в иордань и набрать святую воду, предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia.

 

Иркутск

 

Традиционным и безопасным местом крещенских купаний в областном центре является залив Якоби. Здесь можно будет как окунуться в иордань, так и набрать освященную воду.

 

Иркутский район

 

В Иркутском районе будут действовать восемь иорданей, из которых только одна на озере Байкал – в поселке  Листвянке, где купание планируется в открытой воде. Также будут открыты иордани на реке Ангаре в поселке Молодежном в районе залива Уладова, в поселке Большая Речка. На реке Иркут места для купания будут предусмотрены в селах Смоленщина и Максимовщина, на реке Куде – в селе Урик и в поселке Хомутово. На реке Кая иордань оборудуют в поселке Маркова в районе улицы Святителя Иннокентия.

 

На иорданях будут круглосуточно дежурить спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представители администрации муниципальных образований, управляющих компаний и общественных организаций. В местах, где ожидается наибольшее число купающихся – на заливе Якоби и в Смоленщине, будут организованы пункты обогрева: палатки, в которых можно будет переодеться и согреться.


Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/563114/

NEW BALANCE Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент