вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

Круизные лайнеры намерены запустить на Байкале для привлечения туристов

Правительство России, Иркутская область и Бурятия разработали план мероприятий по развитию водного туризма, среди них – запуск круизных лайнеров на Байкале для привлечения туристов, сообщало 13 сентября ИА «Байкал Daily» со ссылкой на замминистра транспорта России, главу Росморречфлота Виктора Олерского.

«Одна из точек роста – это туризм, это Байкал и водный туризм в частности. На Байкальской территории не использован на 100%, я бы даже сказал, он использован минимально. Сравнивая опыт других стран, которые встали на этот путь водного туризма давно, так это зачастую это основная статья дохода. При чём здесь туризм дорогой, он условно массовый, очевидно, что люди, которые сюда приезжают, готовы тратить деньги», — приводит агентство слова Олерского.

Вместимость судов будет разная – от 20 до 100 человек. Также будут частные водные судна, закреплённые за турбазами.

Правительство России, Бурятии и Иркутской области договорились о строительстве портов для теплоходов и яхт на Байкале. На эти цели направят 27 миллионов рублей. Из федерального бюджета выделят 13,5 миллиона, Бурятия и Иркутская область вложат по 6,7 миллиона.

Все работы по развитию водного туризма будут завершены к 2020 году.

 

Best Halloween Candy , Healthiest Halloween Treats

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра