вверх
Сегодня: 19.04.24
16.png

Лидер иркутского протеста дальнобойщиков задержан

Полиция задержала координатора забастовки дальнобойщиков в Иркутской области Сергея Хмелёва. Он не отвечает на звонки уже около суток.

О задержании Хмелёва сообщило «ОВД-инфо» вечером 3 апреля. В оперативных действиях участвовали сотрудники СОБРа, следует из опубликованного в фейсбуке видео.

Хмелёву запретили звонить супруге в момент задержания. Сейчас он не отвечает на звонки Тайги.инфо. Ранее он говорил редакции, что дальнобойщики намерены продолжать бессрочную стачку пока власти не отменят «Платон».

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Позднее в сети было опубликовано еще одно видео конфликта иркутских дальнобойщиков с полицейскими, произошедшего ранее. Сотрудники правоохранительных органов якобы наехали колесом своего автомобиля на ногу одному из бастующих, и в ответ их не хотели пропускать на стоянку стачечного лагеря.

Бастовать иркутские дальнобойщики в этом году начали 27 марта. Как ранее сообщала Тайга.инфо, межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объявил о начале всероссийской стачки грузоперевозчиков в знак протеста против «Платона» и экономической политики правительства РФ. В Сибирской ассоциации перевозчиков Тайге.инфо заявили, что скептически относятся к полной забастовке, которая может привести к окончательному разорению транспортных компаний.

В акции протеста также участвуют дальнобойщики из Читы и Улан-Удэ. В Забайкалье забастовку поддержали до 100 водителей, около 50 — в Бурятии. В Новосибирске 3 апреля собралось порядка 20 водителей, но после вмешательства полиции они разъехались.

Air Max

Источник: tayga.info

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф