вверх
Сегодня: 16.04.24
1.png

Максим Зимин: «Антон Красноштанов — безусловный фаворит предстоящих довыборов в областной парламент»

«На довыборах двух депутатов Законодательного собрания Иркутской области, назначенных на 26 марта, наилучшие шансы победить имеют кандидаты, связанные с теми, кто был избран минувшей осенью в Государственную думу», — заявил в интервью ИА «Альтаир» руководитель Байкальского регионального фонда «Наша Сибирь», иркутский политолог Максим Зимин.

 

Эксперт напомнил, что выборы проводятся в связи с тем, что в сентябре депутаты от округа № 3 (Ленинский район Иркутска) Алексей Красноштанов и округа № 11 (часть Братска, а также Балаганский, Братский и Усть-Удинский районы) Андрей Чернышев были избраны в Госдуму при  поддержке партии «Единая Россия». «Они хотели бы сохранить прочные позиции в прежних округах, и у них есть выигрышные кандидатуры, — считает Максим Зимин. — К тому же срок полномочий двух новых депутатов составит всего полтора года, так как осенью 2018-го предстоят выборы нового созыва ЗС, и у альтернативных претендентов может не оказаться достаточных стимулов для жесткой борьбы ради столь краткого времени пребывания в областном парламенте».

 

«Видимо, прорваться в ЗС по округу № 3 попытается депутат городской думы Иркутска, главный энергетик авиазавода Алексей Савельев, — отметил эксперт. — Однако ему будет трудно противостоять руководителю Благотворительного фонда Красноштанова, генеральному директору финансово-строительной компании «ДомСтрой» Антону Красноштанову, сыну депутата Госдумы Алексея Красноштанова. Без преувеличения, Антон Красноштанов — фаворит предстоящих выборов в региональный парламент по ленинскому району».

 

«Схожая ситуация и в одномандатном округе № 11, — полагает Максим Зимин. — Здесь наиболее вероятна победа Александра Дубровина — депутата городской думы Братска, исполнительного директора благотворительного фонда «Сибирский характер», основанного Андреем Чернышевым».

 

Кандидаты на довыборы в ЗС от партии «Единая Россия» будут определены по итогам предварительного голосования («праймериз»), которое состоится 15 января. 

Air Jordan Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»