вверх
Сегодня: 29.03.24
1.png

Машиноместо в собственность оформил иркутянин

Обладателем свидетельства о собственности стал иркутянин. Он оформил место в подземном паркинге в доме по улице Карла Либкнехта. С 1 января такая возможность появилась у всех желающих. Раньше можно было зафиксировать только долю права на общей парковке. Для его продажи приходилось собирать согласие всех собственников и заверять его у нотариуса. Теперь эта процедура в прошлом.

— Теперь можно регистрировать как на отдельный самостоятельный объект недвижимости. Это будет, безусловно, удобно для правообладателей, потому что они уже не зависят от своих собственников, от соседей, владельцев других машиномест, — говорит начальник отдела организации, мониторинга и контроля управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев.

Nike

Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей