вверх
Сегодня: 18.04.24
14.png

Медведев утвердил порядок аукциона на разработку золота Сухого Лога

На официальном сайте правительства опубликовано распоряжение о порядке проведения аукциона на разработку месторождения Сухой Лог, которое является одним из крупнейших по запасам золота в мире. Аукцион пройдет в 2017 году

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о порядке проведения аукциона на право добычи золота на одном из крупнейших в мире месторождений золота. Документ опубликован на сайте правительства.

Аукцион на право пользования участком для разведки и добычи золота и серебра имеет площадь 7,94 кв. км, который включает в себя месторождение Сухой Лог, должен пройти в 2017 году.

Стартовый платеж для этого участка составляет 8 млрд 551 млн руб.

«К участию в аукционе не допускаются юридические лица, находящиеся под контролем иностранных инвесторов или групп лиц, контролируемых иностранными инвесторами, при этом для определения факта наличия такого контроля применяются положения ч.3 ст.5 Федерального закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», — говорится в документе.

Для претендентов с любым прямым или косвенным участием иностранных инвесторов установлено еще одно условие: не менее 25% их голосующих акций должно принадлежать Российской Федерации, либо федеральным государственным унитарным предприятиям, либо государственным корпорациям.

Месторождение Сухой Лог находится в Бодайбинском районе Иркутской области. Это крупнейшее неразработанное месторождение золота в России: на него приходится 28% от всех запасов золота в стране.

Как ранее писал РБК, решение об аукционе на разработку Сухого Лога ожидается не первый год. Стартовый платеж за это время был увеличен с 5 млрд до 8,5 млрд руб.

adidas superstar damen glitzer silber Владислав Гордеев

Источник: rbc.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей