вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Мэрам в Иркутской области поручили выделить деньги на трудоустройство подростков летом

В Иркутской области около 8 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет будут трудоустроены во время летних каникул.

 

Об этом сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова, сообщает 15 мая 2018 года пресс-служба регионального правительства.

 

Трудоустройство подростков на временные работы ведётся с соблюдением трудового законодательства. Кроме гарантированной от работодателя зарплаты за весь период временных работ юные работники имеют право на материальную поддержку от центров занятости населения. На эти цели из областного бюджета выделено более 19,4 млн рублей. Для школьников предлагаются различные варианты трудоустройства, не требующие профессиональных знаний и не наносящие вреда здоровью.

 

При этом, отметила министр, значительное содействие в создании временных рабочих мест для несовершеннолетних оказывают муниципалитеты, также предусматривающие финансовые средства на трудоустройство подростков: 26,6 млн рублей — общая сумма средств, предусмотренных в 2018 году местными бюджетами.

 

«Мы акцентируем внимание муниципалитетов на то, что особое внимание при организации временной занятости должно быть уделено несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для подростков из неполных, многодетных и малообеспеченных семей временная занятость — это не только возможность с пользой провести каникулы, но и принести дополнительный доход в семью, — подчеркнула Наталья Воронцова. — При этом не везде финансирование предусмотрено в полном объёме. Братск такие средства не заложил».

 



Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»