вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

Мэров в Иркутской области призвали удалять аварийные дома из программы капремонта

Власти городов и районов в Иркутской области должны активнее исключать из региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов те здания, которые фактически являются аварийными. Об этом заявила на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания области его председатель Ольга Носенко. По её словам, в России планируется утверждение новой федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, надо воспользоваться этим, чтобы снести дома, непригодные к проживанию.

 

По данным фонда капремонта, сейчас в программе находятся 1252 МКД, которые имеют степень износа выше 70% и де-факто являются аварийными, причём, данные о таких домах предоставили муниципальные власти. По мнению руководства ФКР, на деле таких домов намного больше – до 3-4 тыс. Как заявил первый заместитель гендиректора фонда Олег Хинданов, в регионе много домов, технические паспорта которых не актуализируются по 30-40 лет, поэтому указанный в документации процент износа дома часто не соответствует фактическому.

2018 Cheap Air Jordan 1 Retro High OG Pine Green/Sail-Black To Buy Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска