вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Метеорологи назвали благом для аграриев апрельские снегопады в Прибайкалье

Наибольшее количество осадков во время снегопада в Иркутской области 18 апреля выпало в горах Хамар-Дабана, в Патронах, Иркутского района, в Кутулике, Аларского района, в Иркутске, в Ангарске, в Новонукутске и Шелехове. Так, к утру 19 апреля в Иркутске уже выпало 32 мм осадков при месячной норме 19 мм. Как сообщает Иркутскгидромет, обильные апрельские снегопады (а до 18 апреля подобный снегопад в означенных районах случился 3−4 апреля) явление для центральных и южных территорий региона довольно редкое и для многих отраслей нежеланное, но очень благоприятное для сельского хозяйства.

Как подчеркивается в сообщении, особенно ценно то, что снегопады захватили территорию традиционно засушливой Нукутско-Балаганской степной зоны. Снег выпал на талую почву с полностью оттаявшим пахотным слоем почвы и при постепенном таянии эффективно пополнил запасы влаги в почве.

 

Face Mask Required Signs for Businesses, Restaurants and Offices

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области