вверх
Сегодня: 25.04.24
4.png

Минэкономразвития предложило закрыть программу по защите Байкала до 2020 года из-за ошибок

Министерство экономического развития РФ предложило закрыть федеральную целевую программу (ФЦП) по охране озера Байкал, которая рассчитана до 2020 года, из-за ошибок в управлении программой, сообщает 23 августа газета «Известия».

 

«Из-за ошибок в управлении ФЦП ряд мероприятий частично или полностью не был выполнен. Так, например, до сих пор фактически не осуществлена ликвидация негативного воздействия отходов, накопленных в результате деятельности «Байкальского целлюлозно-бумажного комбината», из-за чего ФЦП утрачивает свою актуальность», — цитируют «Известия» сотрудника пресс-службы Минэконразвития.

 

При этом в пресс-службе Минприроды исключили возможность закрытия ФЦП.

 

«Несмотря на наиболее остро стоящую перед программой задачу по сокращению сбросов загрязняющих веществ в озеро Байкал и его притоки, органами власти Бурятии и Иркутской области не были вовремя и в запланированном при утверждении программы объёме подготовлены проекты по строительству очистных сооружений, полигонов, мусоросортировочных станций. В результате сложилась абсурдная ситуация: объёмы финансирования в программе запланированы, но предоставить их на строительство конкретных объектов невозможно в связи с отсутствием проектно-сметной документации и соответствующих уровню проекта государственных экспертиз по ней», — пояснили газете в Минприроды.

 

В сообщении отмечается, что если Минприроды повысит своё качество управления программой, то её можно будет продолжить — в том числе с увеличением финансирования.

Air Jordan 1 Low "Court Purple" Release Details Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог