вверх
Сегодня: 28.03.24
12.png

Минобороны РФ одобрило открытие военной кафедры на базе ИРНИТУ

Коллегия Министерства обороны РФ согласовала заявку Иркутского национально-исследовательского технического университета (ИРНИТУ) на создание военной кафедры на базе вуза, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ от Иркутской области Михаила Щапова.

 

«Коллегия одобрила заявку иркутян. Теперь это решение должно быть закреплено постановлением правительства РФ», — говорится в сообщении.

 

ИРНИТУ предлагает готовить сержантов и рядовых запаса по трём военно-учётным специальностям: механик по эксплуатации самолётов и двигателей, механик по радиосвязному оборудованию, механик по измерению электрических и магнитных величин. Университет планирует набрать первые 108 человек в сентябре 2018 года. Студенты смежных специальностей также смогут стать слушателями кафедры.

 

Вуз предложил Минобороны РФ открыть военную кафедру в 2014 году. В 2016 году исполняющий обязанности ректора Александр Афанасьев обратился за поддержкой к депутатам Законодательного собрания, осенью в вузе была создана рабочая группа по подготовке документов и решению организационных вопросов. В июне создание военной кафедры в ИРНИТУ поддержало Минобрнауки, а в сентябре пришло официальное письмо от Минобороны с одобрением инициативы.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС