вверх
Сегодня: 19.04.24
2.png

Минприроды начало процедуру отзыва лицензии на добычу розового гранита на Олхинском плато

Отозвать лицензию на добычу розового граница на Олхинском плато намерено министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области в 2017 года. «Совместно с прокуратурой проведена достаточно большая работа, и в судебном порядке будет отзываться лицензия», - заявил министр природных ресурсов и экологии Андрей Крючков в рамках муниципального часа в среду.

После этого начнется создание соответствующей особо охраняемой природной территории.

Скальники известны с 70-х годов, еще в 80 - 90-е годы выдвигались предложения придать им статус особо охраняемой природной территории. В 2002 году было сделано обоснование создания парка «Витязь», но требовалось решение на региональном уровне. В 2005 году со сменой мэра Шелеховского района территория была выведена под добычу.

Напомним, администрация Шелеховского района в 2007 году по результатам торгов выдала ЗАО «Дорожник» лицензию на освоение месторождения гранита в районе скальника «Старая крепость» на Олхинском плато. Предприятие намеревалось приступить к работам в 2012 году, но тогда общественности удалось воспрепятствовать разбору гранитных блоков останца. Осенью 2015 года работы по разбору скальника были возобновлены, что вновь вызвало недовольство жителей региона.

 

Nike Air Force 1 07 LV8 Utility White AJ7747-100 Shoes for Sale – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Источник: snews.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен