вверх
Сегодня: 29.03.24
3.png

Мошенники взламывают аккаунты жителей Приангарья в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Полицейские в Иркутской области предупреждают пользователей социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте" о мошенниках, взламывающих аккаунты. Несколько жителей Ангарска и Иркутска лишились своих сбережений из-за взломанных страниц друзей. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства совершения преступлений и причастных к ним лиц. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

 

Так, в дежурные части полиции в Иркутске и Ангарске поступили схожие заявления от граждан о том, что в соцсети "ВКонтакте" они получили сообщения от родственников с просьбами занять деньги. При этом в поступивших сообщениях содержались реквизиты банковской карты одного и того же банковского учреждения.

 

"Не убедившись в прочитанном, без предварительного звонка родным ангарчанка и иркутянин совершили переводы указанных в письмах сумм", — отметили в ведомстве.

 

В тот же день еще одна жительница областного центра обратилась за помощью в полицию. Женщина рассказала, что еще 12 декабря прошлого года на странице сайта "Одноклассники" пришло сообщение со взломанной страницы ее знакомой о том, что перед Новым Годом банковская организация, держателем карты которой она является, делает подарки своим клиентам в размере 2 тысячи рублей. Для получения денег необходимо было отправить номер карты и пароль, что она и сделала. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с ее счетов было списано 150 тысяч.

 

Полицейские призывают жителей Приангарья к бдительности – сделав один проверочный звонок другу, родственнику, детям, вы можете самостоятельно предотвратить попытку вас обмануть.

Adidas Yeezy Boost SPLY - 350 V2 OFF-WHITE white men shoes Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер