вверх
Сегодня: 20.04.24
12.png

Московская компания подала иск к оператору аэропорта Братска на 3 млрд руб.

Московская компания РНГО подала иск в Арбитражный суд Москывы к оператору аэропорта города Братска – «АэроБратск» на 3 миллиарда рублей, сообщал 19 октября «Интерфакс».

В качестве третьего лица привлечена авиакомпания «ВИМ-Авиа», которая владеет аэропортом. Требования истца не раскрываются, дело пока не назначено к рассмотрению.

По данным «Интерфакса», РНГО зарегистрировано в Москве в 2017 году, компания занимается производством стальных труб, полых профилей и фитингов.

«ВИМ-Авиа» является собственником аэропорта Братска с апреля 2017 года, но судьбу аэропорта Братска компания не комментирует. Кроме этого, авиакомпания в июле заявляла о планах купить в лизинг 15 самолётов МС-21, которые собираются в Иркутске. Сообщалось, что до конца 2017 года стороны должны утвердить основные условия договора. По данным гендиректор братского аэропорта Сергея Корытова, кризис у перевозчика не повлияет на работу авиаузла.

25-26 сентября отменено около 20 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» из-за долгов за топливо. Долг компании перед шестью банками-кредиторами составляет около 7 миллиардов рублей, общая сумма задолженности оценивается в 10 миллиардов рублей.

В отношении должностных лиц авиакомпании возбуждено уголовное дело по факту хищения денег пассажиров в 1 миллион рублей. Руководство авиаперевозчика заявило о намерении ввести процедуру внешнего наблюдения на предприятии. СК задержал гендиректора и главного бухгалтера компании. Президент России Владимир Путин объявил о дисциплинарном взыскании министру транспорта из-за проблем авиакомпании.

По информации газеты «Ведомости», «ВИМ-Авиа» может продолжить работу через «АэроБратск», у которого есть сертификат эксплуатанта.

 

Air Jordan 1

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь