вверх
Сегодня: 25.04.24
1.png

На депутата из Эхирит-Булагатского района завели уголовное дело за драку с Александром Богомоевым

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении депутата думы Эхирит-Булагатского района Антона Асалханова за его драку с чемпионом России, обладателем Кубка мира по борьбе Александром Богомоевым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Депутату вменяется часть 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Напомним, инцидент произошёл 23 апреля в посёлке Усть-Ордынский у ограды дома по улице 1-ая Северная. Спортсмен в результате получил несколько ударов металлической трубой в различные части тела. Он был госпитализирован с разрывом селезёнки и закрытой черепно-мозговой травмой.

По версии следствия, Антон Асалханов действовал умышленно. Эхирит-Булагатским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним также, что ранее сообщалось ещё об одной жертве конфликта – тренере по борьбе Баире Ильине, который попал в больницу в состоянии клинической смерти. Ему провели операцию, состояние стабилизировалось. Тренера, как и Александра Богомоева перевели в ИОКБ. Антон Асалханов также был госпитализирован в отделение травматологии в Усть-Орде, его жизни ничего не угрожало.

Asics Onitsuka Tiger ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер