вверх
Сегодня: 19.03.24
15.png

На депутата из Эхирит-Булагатского района завели уголовное дело за драку с Александром Богомоевым

СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении депутата думы Эхирит-Булагатского района Антона Асалханова за его драку с чемпионом России, обладателем Кубка мира по борьбе Александром Богомоевым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Депутату вменяется часть 2 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Напомним, инцидент произошёл 23 апреля в посёлке Усть-Ордынский у ограды дома по улице 1-ая Северная. Спортсмен в результате получил несколько ударов металлической трубой в различные части тела. Он был госпитализирован с разрывом селезёнки и закрытой черепно-мозговой травмой.

По версии следствия, Антон Асалханов действовал умышленно. Эхирит-Булагатским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним также, что ранее сообщалось ещё об одной жертве конфликта – тренере по борьбе Баире Ильине, который попал в больницу в состоянии клинической смерти. Ему провели операцию, состояние стабилизировалось. Тренера, как и Александра Богомоева перевели в ИОКБ. Антон Асалханов также был госпитализирован в отделение травматологии в Усть-Орде, его жизни ничего не угрожало.

Asics Onitsuka Tiger ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук