вверх
Сегодня: 25.04.24
2.png

На продовольственном рынке региона зафиксирована дефляция

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, по итогам 10 месяцев текущего года цены на продовольственные товары в октябре, по отношению к декабрю 2016 года, снизились в среднем на 0,1%.
Напомним, что в аналогичном периоде прошлого года рост цен на продукты в регионе составил 3,5%.
Для смягчения последствий инфляции для населения в муниципальных образованиях области реализуются социальные проекты «Социальная цена», «Лучшая цена», «Покупай местное», «Социальный товар», которыми предусматривается установление минимальных торговых надбавок на ряд продовольственных товаров первой необходимости.


В регионе в социальных проектах задействовано 1211 организаций торговли.

 

Как отметил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров, в Приангарье проводится работа по предоставлению сельхозтоваропроизводителям мест для реализации собственной продукции на розничных рынках и развития ярмарочной торговли. По данным муниципальных образований, с начала года в области проведено более 1700 ярмарок.

Nike Air Force 1 '07 Lv8 Utility White/White-Black-Tour Yellow

По информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области