вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

На развитие моногородов Приангарья выделено 4,8 млрд рублей

За первый квартал текущего года уже освоено 895,4 млн рублей.

 

Объем средств, выделенных на развитие моногородов Приангарья в 2018 году составит 4,8 млрд рублей. Об этом сообщает правительство Иркутской области со ссылкой на заместителя министра экономического развития региона Марину Петрову.

 

В частности, для содействия в реализации мероприятий по моногородам будет продолжено приоритетное финансирование."В рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства моногородам в 2018 году выделено 10,2 млн рублей на субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства, на уплату процентов по кредитам, договоров лизинга. Благодаря этому планируется создать не менее 50 новых рабочих мест, — отметила Марина Петрова. — Субсидией смогут воспользоваться как минимум 25 субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время моногородами проводятся конкурсные процедуры на предоставление предпринимателям данных средств.

 

Байкальску, Саянску и Черемхово будут выделены средства на обустройство мест массового отдыха (городских парков) в объеме 8,1 млн рублей. Также будут выделены средства на благоустройство дворовых территорий и самых посещаемых общественных пространств. Их объем будет определен в ближайшее время.

 

В рамках проекта «Народные инициативы» моногородам области в текущем году выделено 89,7 млн рублей, что позволит реализовать 42 мероприятия, касающихся ремонта автомобильных дорог, объектов социальной сферы, организации уличного освещения, устройства пешеходных дорожек, благоустройства территорий, приобретения игрового, спортивного оборудования для детских площадок и другого.

 



Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь