вверх
Сегодня: 19.03.24
15.png

Начальник ГУФСИН по Иркутской области Анатолий Киланов уволен с поста наряду с несколькими генералами

Временно исполняющим обязанности руководителя областного управления является полковник внутренней службы Алексей Гиричев.

 

Череда громких отставок в рядах руководящего состава Федеральной службы исполнения наказаний РФ привлекла внимание журналистов. Как сообщает РБК со ссылкой на анонимные источники в центральном аппарате ФСИН и в правоохранительных органах, с занимаемых постов уволены начальник ГУФСИН по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов и главы управлений ведомства.

Среди офицеров, покинувших службу, названы начальник управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН Юрий Баринов, начальник правового управления ФСИН Леонид Климаков, начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, Евгений Лукьянец. По данным СМИ, все они уволены с нейтральными формулировками - некоторые ушли на пенсию, некоторые - на другое место работы.

Временно исполняющим обязанности руководителя областного управления является полковник внутренней службы Алексей Гиричев.

Напомним, Анатолий Киланов указом президента РФ был назначен на должность начальника ГУФСИН в марте 2016 года. Официальных заявлений о причинах кадровых перестановок пока не поступало.

Однако стало известно, что Следственный комитет 2 февраля возбудил уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ) по фактам хищений при осуществлении закупок раций для нужд ФСИН на сумму более 141,6 миллиона рублей. Круг подозреваемых очерчен среди «неустановленных должностных лиц» Главного центра информационно-технического обеспечения и связи. По некоторым данным, работу центра курировал Юрий Баринов.



Источник: tkgorod.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф