вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

Начальник отдела полиции Иркутска не реабилитирован по делу о «Боярышнике»

Вопреки распространенной СМИ информации, с начальника подразделения участковых отдела полиции городского УМВД России Дениса Черемисина, ставшего фигурантом уголовного дела в связи с массовым отравлением спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», не сняты обвинения. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Наталью Рыжих, адвоката Черемисина. Однако следствие действительно отменило постановление об отстранении его от должности и подписку о невыезде.  

 

— Ни о какой реабилитации моего подзащитного речи пока не идет. Следствие всего лишь отменило постановление об отстранении от должности. Отменена также подписка о невыезде. Но уголовное дело в отношении Черемисина не прекращено, обвинение с него не снято. В должности он пока не восстановлен. В настоящее время мой подзащитный находится на больничном, — заявила Рыжих.

 

Уголовное дело в отношении начальника  отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску Дениса Черемисина было возбуждено пятым следственным управлением ГСУ СК России с дислокацией в Новосибирске. Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть более двух лиц.

 

Кировский районный суд Иркутска 13 января освободил Дениса Черемисина из-под стражи и оставил его под подпиской о невыезде, не став удовлетворять ходатайство следствия об его аресте. Ленинский районный суд Иркутска 18 января на время следствия и суда отстранил Черемисина от должности. 

Gifts for Runners Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области