вверх
Сегодня: 19.04.24
4.png

Начальник Усольского отделения «Облкоммунэнерго» Лазарев вновь добивается восстановления в должности

Начальник Усольского подразделения «Облкоммунэнерго» Василий Лазарев направил в редакцию газеты «Байкальская Сибирь» копии своего обращения к прокурору Иркутской области Игорю Мельникову и кассационную жалобу на апелляционные определения Судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда. 


В обращении к прокурору Василий Лазарев написал следующее: «Я работал в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в должности заместителя директора филиала «Ангарские электрические сети» - начальника Усольского подразделения. Моя гражданская позиция не позволила мне не выразить не согласие с политикой проводимой на предприятии генеральным директором ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Анфиногеновым Александром Юрьевичем. Я открыто указал ему на нарушения трудового законодательства, допускаемые им в отношении коллектива предприятия. Пытался объяснить, что сложная экономическая ситуация на предприятии не является основанием и оправданием для нарушений действующего ТК РФ. В результате за 2016 год меня трижды увольняли, и мне дважды удавалось восстанавливаться по решению суда. Первое увольнение носило явные признаки самоуправства, судебное решение по его отмене вступило в законную силу. По факту незаконного увольнения должностное и юридическое лицо привлечены Государственной инспекцией труда к административной ответственности по ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ.   


При втором увольнении руководство предприятие уже постаралось создать иллюзию законности, но на самом деле в одностороннем порядке уменьшило мне оклад простым внесением изменений в штатное расписание, а, затем, не внеся никаких реальных изменений в условия труда объявило, что уменьшение оклада и есть изменение организационных или технологических условий труда. Я указал на незаконность этих действий, выразил не согласие с необоснованным уменьшением оклада, и был уволен за отказ от продолжения работы в предложенных работодателем измененных условиях. Я был вынужден вновь обратиться в суд. Всем доводам и обстоятельствам, изложенным с обеих сторон, Усольский городской суд дал полную объективную оценку и восстановил меня в должности.


Причиной третьего моего увольнения стала отмена апелляционной коллегией по гражданским делам Иркутского областного суда решения Усольского городского суда о моем втором восстановлении. В связи с этим я обращаюсь к Вам с жалобой на позицию и компетентность прокурора Попова А. Б., принимавшего участие в заседании суда апелляционной инстанции».


Василий Лазарев просить Игоря Мельникова, как прокурора Иркутской области, в соответствии со ст. 45 ГПК РФ, выступить гарантом соблюдения объективности и законности в трудовом споре,  и направить на рассмотрение его кассационной жалобы в Президиуме Иркутского областного суда принципиального и компетентного в вопросах трудового законодательства прокурора.    

  
В кассационной жалобе подробно говорится, почему В. Лазарев не считает незаконным определение Судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда и просит: «Отменить апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда от 22.12.2016 г. № 33-16728/2016, оставить в силе решение Усольского городского суда от 19.10.2016 г. по гражданскому делу № 2-3417/2016 о восстановлении на работе, взыскания заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Отменить апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда от 22.12.2016 г. № 33-16729/2016, оставить в силе определение Усольского городского суда от 01.11.2016 о немедленном исполнение решения суда в части взыскания с ответчика в пользу истца заработной платы за время вынужденного прогула».
Напомним, в понедельник, 30 января,  редакция газеты «Байкальская Сибирь» направила запрос СМИ в правительство Иркутской области, чтобы выяснить будет ли продлён контракт с гендиректором ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александром Анфиногеновым. По информации газеты, контракт Анфиногенова закончился в середине января. С приходом на должность руководителя предприятия он развернул настоящую войну с руководителем Усольского филиала Василием Лазаревым. 

Air Jordan 9 Dream It Do It 302370-065 Release Date Иркутские кулуары

Источник: http://bg-irkutsk.livejournal.com

Комментарии  

#1 юрий 03.02.2017 13:22
Правовой нигилизм в отношении людей, это приоритет власти в России. Расценивается это безграмотностью правоохранитель ной и судебной системы. Совесть роботов. Этим успешно пользуются мерзавцы во власти, у которых деньги и положение приобретённые криминальным путём. Существует приоритет приёма руководителей с криминальными задатками. С такими проще давить простой народ.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва