вверх
Сегодня: 29.03.24
2.png

Наполняя жизнь смыслом

 

 

 У каждого, как известно, свои представления о смысле жизни. Мы, например, полагаем, что он – в созидании. В противоборстве злу. В стремлении помочь тем, кто остро нуждается в помощи. Эти мысли и легли в основу фильма о Викторе Круглове и о судьбе «Саянскхимпрома» («Саянскхимпласта»), градообразующего предприятия для Саянска. Экспертами, спикерами выступили те, кто в конце 90-х и начале нулевых годов участвовал в выработке ключевых решений в жизни региона. И не только в политической или экономической сферах. 

 

 

 

 

 

 

 

Своё мнение высказал бывший губернатор Иркутской области Борис Говорин. Депутаты Государственной Думы РФ на тот момент Виталий Шуба и Константин Зайцев. Геннадий Комаров, который руководил ВСЖД долгие годы. Владыка Вадим, который на протяжении 30 лет возглавлял Иркутскую епархию. Бизнесмен Виктор Вексельберг. Депутаты Законодательного собрания Юрий Фалейчик, Наталья Протопопова и Сергей Курилов... Всех не перечислишь. 

 

 

 

 

 

Презентация фильма «Наполняя жизнь смыслом…» прошла в Музее истории города Иркутска. 

 

 

 

Фильм состоит из двух частей, а снят он творческой группой продюсерского центра «Город» во главе с Андреем Фоминым, который является автором сценария и вместе со своей женой Светланой Фоминой – режиссёром. Костяк творческой группы, кроме них, составили Александр Лагерев, Алёна Черных, Виталий Семенов, Ольга Хоменко и Константин Капитанов, но помощь в создании фильма оказали иркутские, ангарские, саянские, московские журналисты и телеоператоры, которые в том числе предоставили свои личные видеоархивы.

 

 

 

 

 

Съёмки и монтаж фильма заняли почти год.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Александра Новикова



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог