вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Незаконные постройки в 130-м квартале Иркутска снесут осенью 2017 года

Мэрия Иркутска разработала регламент по содержанию объектов 130-го квартала и прилегающей территории. В рамках документа осенью 2017 года планируют снести незаконные постройки и отдельно стоящие объекты по адресам: улица 3-го июля, 1а, 9, 11, 15, 17/1, 33,33/2 и улица Седова, 2, 6, 14/1. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе городской администрации.

 

Проект документа согласуют с предпринимателями и утвердят на заседании городской Думы до конца июня.

 

«130-й квартал стал своеобразной визитной карточкой города. Мы все заинтересованы в том, чтобы этот район Иркутска выглядел достойно. Недопустимо появление здесь самовольных построек, вывесок, баннеров. Квартал — один из тех районов города, где есть своя проработанная концепция, и важно ее сохранить», — отметил Дмитрий Бердников.

 

На основе регламента планируется обеспечить соблюдение единой архитектурной стилистики объектов и их пожарную безопасность, сохранить баланс застроенных и незастроенных территорий, выполнить благоустройство территории, а также пресечь незаконную предпринимательскую деятельность на территории квартала.

 

FASHION NEWS

Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области