вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Новое производство запустили в Усолье-Сибирском

15 июня в Усолье-Сибирском запустили новое производство, теперь в городе выпускают профессиональные дезинфицирующие и антисептические средства.

 

 

Проект реализован ООО «СмартСинтез» — первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Усолье-Сибирское». Как рассказали руководители предприятия, компания производит дезинфицирующие и антисептические средства, в составе которых отсутствуют фенолы, альдегиды, хлор и другие агрессивные вещества, которые опасны для человека и деструктивно воздействуют на поверхности. Эти средства можно применять в медицине, в ветеринарии, в сфере услуг (гостиницы, рестораны, пункты общественного питания и другие).

 

«СмартСинтез» — единственный в Иркутской области производитель подобных кожных антисептиков и дезинфицирующих средств. Прямой конкурент, производящий продукт-аналог, находится в Московской области и действует в основном в европейской части страны, говорится в сообщении правительства Иркутской области.

 

Напомним, что на месте сегодня находится губернатор Приангарья Сергей Левченко. Он выразил уверенность в том, что компания сможет выйти на рынок не только нашей области, но и завоевать рынки регионов Сибири и Дальнего Востока, а в перспективе – и зарубежные.

AIR MAX PLUS

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва