вверх
Сегодня: 29.03.24
14.png

Новую развязку построят в Иркутске для запуска общественного транспорта по Академическому мосту

Власти Иркутска намерены построить развязку в створе улиц Красных Мадьяр, 25 Октября, Седова и 3 Июля, чтобы запустить общественный транспорт по Академическому мосту. Как сообщил на пресс-конференции главный архитектор города Сергей Александров, сейчас нет нормальных условий для въезда автобусов в Октябрьский округ с моста.

Сергей Александров:
— Проблема Иркутска в том, что весь общественный транспорт ходит по Глазковскому мосту. Он перегружен. Об этом говорят в том числе питерские проектировщики. По улице Ленина едет больше 300 автобусов в час — это пассажиропоток метрополитена. Когда такой объем транспорта ходит по улице, это нездоровая обстановка. Сейчас есть ресурсы и резервы, чтобы часть пустить по Академическому мосту. Сначала планируется запустить автобусы, в перспективе — троллейбусы.

Miesten kengät laajasta valikoimasta Фото: Зарина Весна

Источник: irk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска