вверх
Сегодня: 29.03.24
14.png

Новый Перинатальный центр в Братске начнут строить в 2019 году

Новый Перинатальный центр в Братске начнут строить в 2019 году. Проект медучреждения должен быть готов не позднее конца лета 2018-го. Об этом во время встречи с главными врачами больниц города рассказал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.

 

Как отметил глава Минздрава, медико-техническое задание по новому перинатальному центру уже подготовлено и отправлено в Минстрой. На осеннюю сессию Законодательного собрания Министерство здравоохранения намерено вынести предложение о выделении из областного бюджета 113 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации Перинатального центра.

 

- До августа 2018 года, когда будет верстаться бюджет на будущий год, должна быть завершена проектно-сметная документация, чтобы 2019 год стал началом строительства полноценного Перинатального центра, - подчеркнул Олег Ярошенко.

 

Общая стоимость строительства и оснащения 130-коечного Перинатального центра сейчас оценивается почти в 2 миллиарда рублей. 

 

Где будет располагаться новое медучреждение, пока не совсем ясно. Изначально мэрия города предполагала разместить его неподалеку от федеральной трассы «Вилюй» в 22 микрорайоне. Позже мэр Братска Сергей Серебренников рассказал, что рассматривается вариант постройки роддома в зелёной зоне 26 микрорайона. Администрация уже определила участок и вынесла проект на публичные слушания. Однако позже отменила общественное обсуждение проекта. 

秋コーデ メンズ【2020/2021年最新】 , メンズファッションメディア Андрей Васильев

Источник: http://tkgorod.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK