вверх
Сегодня: 28.03.24
5.png

Новый сквер открыли на площади Конституции в Иркутске

Торжественное открытие нового сквера на площади Конституции состоялось в Иркутске накануне, 18 ноября. В церемонии принял участие мэра города Дмитрия Бердникова. Работы по благоустройству провели в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". В сквере обустроена зеленая зона, установлены детские и спортивные площадки, амфитеатр, освещение и малые архитектурные объекты, а также отремонтирована лестница. Стоимость работ – 16,5 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

 

"Площадь Конституции — знаковая точка на карте города, одно из любимых мест отдыха горожан. Именно сюда приезжают молодые пары, чтобы зарегистрировать брак. Я искренне рад, что мы преобразили эту территорию. Благодарю всех, кто принял участие в благоустройстве. Не устану повторять, что именно инициативность, активная позиция горожан — залог успеха. Только общими силами мы можем создать в Иркутске по-настоящему комфортную среду — удобные дворы, привлекательные общественные зоны", — заявил Дмитрий Бердников.

 

Благоустройство общественных пространств Иркутска началось в рамках подготовки к празднованию 355-летия города в 2016 году. В 2017 году в рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" на благоустройство 13 общественных пространств направлено более 220 млн рублей.

Air Jordan 1 GS Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук