вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

О политике на берегу: первый Байкальский политический форум стартует 20 октября

Первый Байкальский политический форум (БПФ) пройдет на берегу самого чистого озера. 20-22 октября в поселке Листвянка (Иркутская область) будут вести дискуссии о политике лучшие специалисты политконсалтинга и асы политтехнологий со всей России. В программе – прогнозы не только по президентской кампании, но и на региональных выборах Сибири и Дальнего Востока, сообщили ИА PrimaMedia в оргкомитете.

Организаторами БПФ выступают Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), комитет по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Центр стратегических коммуникаций, Общероссийская общественная организация Ассоциация юристов России.

Впервые лучшие политконсультанты, политологи, социологи и политюристы России, политики, депутаты, общественные деятели, главы городов и районов Сибири и Дальнего Востока соберутся на Байкале для обсуждения актуальной общественно-политической ситуации в России и регионах, прогнозах развития ситуации в предстоящем электоральном цикле.

Предстоящий год будет ознаменован не только выборами президента Российской Федерации, но и рядом важных региональных кампаний в Единый день голосования, среди которых выборы губернаторов Красноярского края, Магаданской области, Хабаровского края, выборы в Законодательное Собрание Иркутской области и Забайкальского края, Народный Хурал Бурятии, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), выборы глав административных центров Хабаровского края. Список продолжает пополняться.

БПФ стремится уйти от привычных докладов в сторону живых дискуссий, баттлов и мастер-классов профессионалов политконсалтинга и социальных технологов, действующих и будущих политиков и общественников, опытных "зубров" и "дерзкой молодежи".

Главные темы БПФ продиктованы актуальной политической повесткой:

Большие российские выборы. Успешные практики организации федеральной кампании в регионах.

Большие региональные выборы. Эффективная избирательная кампания для партий и одномандатников. Как реанимировать и реформировать региональные отделения и, почему это одна из ступеней к победе на выборах.

Территория открытий. Целесообразность использования муниципального фильтра, активность малых партий, целесообразность проведения и оправданности результатов социологических исследований. Трансформация роли общественных институтов, рост влияния социальных технологий в общественных средах. Место и эффективная роль общественных палат в современной политике. Запрос на подлинность политики со стороны избирателей.

Выборы в Сети. Почему завести аккаунт в соцсетях – еще не значит "вести кампанию", и как завоевать аудиторию Интернета.

Мастер-классы. Опытные и начинающие политики с помощью мастеров политконсалтинга смогут очертить векторы будущей кампании и политического бренда, заявить о себе в дискуссиях и на дебатах.

Среди спикеров форума именитые российские эксперты в области политкансалтинга, политтехнологий, GR и политического SMM: президент РАСО Станислав Наумов, президент РАПК Алексей Куртов, вице-президент Компании развития общественных связей (КРОС) Николай Юханов, руководитель ассоциации электронной электоральной политики Александр Серавин, председатель комитета цифровых коммуникаций РАСО Сергей Водопетов... фамилий ведущих экспертов слишком много. Со всем списком спикеров можно ознакомиться на сайте форума. Там также есть вся информация по участию и размещению: бпф2017.рф

Shop Sneakers in Footwear

Источник: primamedia.ru

Комментарии  

#2 администратор 20.10.2017 20:43
Спасибо за теплые слова, Вера Николаевна.
Цитировать
#1 Вера Николаевна 18.10.2017 15:45
Доброго времени суток!Журнал понравился, он для думающих, мыслящих, небезразличных людей!Вся сложность в том,что люди не хотят подниматься в своем развитии и расти, Познавать новое.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска