вверх
Сегодня: 28.03.24
12.png

Обыски прошли в доме координатора «Открытой России» в Иркутской области Ольги Жаковой

Обыски прошли в доме у экс-депутата Думы Иркутска, координатора движения "Открытая Россия" Ольги Жаковой. Она сообщила корр. ИА IrkutskMedia, что обыски были связаны с делами компании "Траст-Ойл", в которой ранее работал ее муж. Обыск длился три часа.

 

— Обыски проходили в рамках уголовного дела по 171-й статье УК РФ. Формулировка была "в связи с недостаточностью улик для возбуждения уголовного дела". Такие же обыски у нас были в ноябре. Дело в том, что мой супруг работал в компании "Траст-Ойл", у которой должна быть лицензия на хранения ГСМ. Вся история началась еще в августе 2016 года Сейчас мой муж в этой компании уже не работает. Обыски проводил следователь, в сопровождении двух сотрудников ОБЭП. Обыск вели три часа — изъяли документы, технику (видеокамеру, компьютер, флэшки), кредитные карты, — рассказала Ольга Жакова.

 

Напомним, обыски проходили в офисе газеты Ольги Жаковой в Ангарске 23 ноября 2016 года. По словам политика, во время осмотра помещения были изъяты документы. Тогда в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области рассказали о том, что велась проверка организации, не имеющей отношение к данному средству массовой информации. Газета сотрудников полиции не интересовала. Все проводилось в соответствии с действующим законодательством.

jordan Release Dates Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра