вверх
Сегодня: 19.03.24
6.png

Олег Боровский: Не вижу смысла состоять в Ассоциации, которая не выполняет свои функции

Мэр Саянска объяснил выход из Ассоциации.


Днем 15 августа мэр Саянска Олег Боровский на своей странице в facebook объяснил анонсированный ранее  выход из состава участников Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, в которой он занимал должность заместителя председвтеля. Поскольку показ записи ограничен настройками профиля Олега Боровского в социальной сети, приводим ее в полностью:

 

«   Сегодня я направил официальное письмо о выходе из Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. Это было непростое решение, но оно принято. Хочу объяснить, почему это произошло и делаю это публично, в интернет-пространстве, так как не могу информировать вас, уважаемые коллеги, в чате Ассоциации: исполнительный директор нашего партнерства - Зоя Андреевна Масловская удалила меня из него.
    Считаю, что с момента отказа мэров от участия в Региональном совете в августе прошлого года, в течение всего этого времени Ассоциация перестала работать как связующее звено муниципальных образований и орган взаимодействия с правительством Иркутской области. Она превратилась в сугубо политическую структуру, деятельность которой направлена на разрушение работы с исполнительными органами государственной власти. Мэры для решения проблем территорий ходят по Серому дому и министерствам каждый сам по себе. Ассоциация же работает на удовлетворение личных амбиций ее председателя и нескольких мэров. Конструктивный диалог Ассоциации с правительством отсутствует.
    Убежден, пока во главе Ассоциации будет Вадим Александрович Семенов, ничего не изменится – личный конфликт интересов поставлен выше общего дела. Решение общих собраний Ассоциации подменяется единоличным решением руководителя. Так было весной этого года, когда Семенов от имени Ассоциации подписал отрицательный отзыв на проведение референдума по выборам мэра города Иркутска. Так произошло совсем недавно в обращении мэров, где от моего имени было подписано письмо, которое я даже не видел.
    Не вижу смысла состоять в Ассоциации, которая не выполняет свои функции, не оказывает содействия мэрам в решении вопросов взаимодействия муниципалитетов и регионального правительства. Наоборот, сейчас организация вносит раскол в сообщество мэров, занимается политиканством, решения принимаются без согласования с большинством. Такое объединение мэрам не нужно!
    Обращаюсь к губернатору Иркутской области Сергею Георгиевичу Левченко и правительству Иркутской области с предложением возобновить проведение Региональных советов, чтобы вернуться к нормальному, конструктивному взаимодействию мэров с губернатором и правительством Иркутской области. Нам нужна живая работа, а не политическое противостояние. Считаю, что на сегодня Региональный совет - это единственная площадка, способная, во взаимодействии с губернатором, представителями областного правительства, обеспечить решение жизненно важных вопросов для муниципалитетов и жителей Иркутской области».

В ответ на вопрос «ИркСиба» о том, что должно измениться в Ассоциации, чтобы Олег Боровский в нее вернулся, мэр Саянска по телефону пояснил, что вообще не видит смысла в работе этой некоммерческой организации в текущем виде.

    «За полгода Ассоциация не собиралась ни разу. Вообще ни разу, - отметил Олег Боровский. – Единственная отчетная встреча прошла в январе, однако председатель Ассоциации Вадим Семенов на ней даже не присутствовал».

Публичной реакции на выход мэра Саянска из Ассоциации со стороны некоммерческой организации на момент написания новости не было.

 



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области