вверх
Сегодня: 29.03.24
11.png

Олегу Геевскому продлили домашний арест до 2020 года

Он находится под этой мерой пресечения с марта 2017 года.

 

Бывшему депутату Думы Иркутска Олегу Геевскому, которого подозревают в махинациях с землей в Иркутском районе, в очередной раз продлили домашний арест. На этот раз по ходатайству следствия срок меры пресечения пролонгировали сразу на 19 месяцев и 11 суток. Об этом «ИркСибу» сообщили в пресс-службе СУ СК по Иркутской области.

 

Таким образом Геевский останется под домашним арестом до марта 2020 года.

 

По мнению следствия, Олег Геевский при участии экс-ректора сельхозакадемии Геннадия Такаландзе (по неофициальной информации, находится за пределами России, — прим. ред.) и экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова (находится под подпиской о невыезде, — прим. ред.) присвоил земельные участки, находившиеся в пользовании сельскохозяйственного вуза. Для этого земли передали дачным товариществам, в том числе ДНТ «Мысовое» и ДНТ «Дубрава».

 

Следствие требовало заключить предпринимателя под стражу в связи с тем, что он, по мнению правоохранителей, может скрыться за рубежом, а также повлиять на ход расследования, используя свои связи во власти и бизнесе. Однако сам Геевский и его адвокат утверждают, что позиция следствия выглядит не убедительно, так как предприниматель приехал в Иркутск, как только узнал, что стал фигурантом уголовных дел. Геевский сам явился в Следственное управление, сдал загранпаспорт и выразил желание максимально сотрудничать со следствием.

 

 



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области