вверх
Сегодня: 16.04.24
16.png

ООО «Пантера» выиграло суд у администрации Иркутска

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил в полном объеме требования ООО «Пантера» к Комитету городского обустройства администрации Иркутска. Об этом рассказал сопредседатель Движения «Союз перевозчиков Приангарья» Олег Байдацкий.

Supreme

 

«Пантера» работает в сфере пассажирских перевозок, а именно на маршруте №30 («Н.Ленино - Центральный рынок»). Долгое время чиновники администрации не выдавали предпринимателю карты маршрутов, как это требовалось по законодательству, и объявляли нелегалом. Судебные процессы шли с марта 2016 года.

«Пантера» требовала признать незаконным решение Комитета городского обустройства об отказе во включение сведений о перевозчике в реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок в городе Иркутске. Второе требование – восстановить нарушенные права  предпринимателя. Сегодня оба эти требования суд удовлетворил. Резолютивная часть решения суда будет опубликована на официальном сайте уже завтра. 


В связи с тем, что администрация не выдавала карту маршрута ООО «Пантера», предприятие не могло полноценно работать все это время, поэтому продолжит судебные разбирательства с администрацией Иркутска. Предприниматель намерен взыскать причиненные убытки, а также подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Иркутские кулуары

Источник: http://bg-irkutsk.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук