вверх
Сегодня: 19.03.24
11.png

Оперный певец Иркутского музтеатра стал дипломантом конкурса Belvedere

Солист Иркутского областного музыкального театра имени Загурского Андрей Данилов (младший) стал дипломантом 37 Международного конкурса оперных певцов имени Ганса Габора Belvedere, сообщили ИА «ИрСити» 15 июня в пресс-службе правительства Иркутской области.

Участие в заключительном этапе конкурса Данилов принял после победы в отборочном туре, который прошёл в рамках международного фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала» в Иркутске. Певец также получил приз — участие в мастер-классе в государственном академическом Большом театре.

 

Конкурс Belvedere проходил с 3 по 10 июня 2018 года в Юрмале. Участие в мероприятии приняло 147 вокалистов со всего мира.

 

«Это был интересный и новый опыт. В этом году на конкурсе мужских голосов было больше, чем обычно. Несмотря на отсутствие большого опыта в полноценной опере, я получил множество лестных отзывов о моих выступлениях. Это очень приятно. Спасибо всем за поддержку и веру в мои силы», — цитируют в сообщении Данилова.

 

Андрей Данилов родился в Иркутске в семье артистов Иркутского музыкального театра имени Загурского Натальи и Андрея Даниловых. С 2013 года является солистом Иркутского музтеатра. В мае 2016 года стал обладателем первой премии в номинации «Мюзикл» шестого конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени Курочкина. Лауреатом первой степени артист стал на 10 московском международном конкурсе молодых артистов музыкального театра ОпереттаLand в 2017 году. В мае 2018 Андрей стал лауреатом второй степени на международном вокальном конкурсе Piemonte Opera – Voci dal Mondo («Опера Пьемонта – голоса мира»), который прошёл в Турине.

 

Международный конкурс оперных певцов Belvedere впервые был организован в 1982 году в Вене Гансом Габором, бессменным художественным руководителем Венской камерной оперы. Конкурс является отправной точкой для молодых оперных исполнителей со всего мира. В жюри входят руководители известных музыкальных театров мира. За конкурсантами на протяжении всего мероприятия наблюдают представители театральных агентств. Отборочные туры проводятся более чем в 50 городах по всему миру.

 

秋服 メンズ特集!2020年の最旬コーデに取り入れたい狙い目アイテム13選 , メンズファッションメディア

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области