вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Особый противопожарный режим завершен на всей территории Приангарья

В Иркутской области завершился особый противопожарный режим, действующий с 14 апреля. Напомним, в южных и центральных районах области он действовал до 15 июня, а в северных районах — до 15 июля.

 

 

Напомним также, что при четвертом и пятом классах пожарной опасности продолжает действовать запрет на посещение лесов. Однако при третьем классе в связи со снятием особого режима этот запрет уже не действует. Классы пожарной опасности ежедневно публикуются на сайте министерства лесного комплекса Иркутской области в разделе «Новости» и на главной странице сайта региональной диспетчерской службы Иркутской области.

 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что в рамках особого противопожарного режима проверялись все населенные пункты. Выявлено 1 246 нарушений требований пожарной безопасности в 540 населенных пунктах, в том числе в 304 населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров.

 

«По сравнению с прошлым годом наблюдается рост нарушений, связанных с исполнением первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления. Однако в целом по территориям отмечается снижение количества составленных протоколов в отношении граждан на 30,5%, обусловленное общим снижением количества возгораний сухой растительности и допускаемых правонарушений», — отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору полковник внутренней службы Виктор Пашков.

 

Но есть и положительные итоги этого сезона. Патрульными группами было обнаружено и оперативно потушено свыше 500 возгораний. В отношении 587 граждан, 20 должностных и 2 юридических лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Возбуждено 62 административных расследований.

 

По словам представителей МЧС, введение особого противопожарного режима год от года показывает свою эффективность. Меняется и отношение населения к вынужденным мерам. Благодаря этому удается избежать большого числа пожаров и убытков, связанных с ними.

 

Adidas Yeezy Boost SPLY - 350 V2 OFF-WHITE white men shoes

Источник: irk.today

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЕСЛИ Б «КУЛУАРОВ» НЕ БЫЛО, ИХ СТОИЛО БЫ ПРИДУМАТЬ. МЫ ЖЕ НА ВАШИХ МАТЕРИАЛАХ СТУДЕНТОВ УЧИМ!"


Юрий Зуляр, доктор исторических наук, зав. кафедрой политологии и отечественной истории исторического факультета ИГУ