вверх
Сегодня: 25.04.24
10.png

Полицейские в Иркутской области прошли почти 120 км по тайге для поимки браконьеров

Сотрудники полиции совместно с Росгвардией обезвредили группу браконьеров, охотившихся на маленького мускусного оленя (кабаргу) в Тофаларском заказнике в Иркутской области. Прилетев в Тофаларию на вертолете, правоохранители прошли на лыжах почти 120 км по горной тайге, преследуя нарушителей. Дознавателями отдела МВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ. В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

 

Для проверки этой информации в заказник была направлена группа сотрудников полиции, в том числе бойца СОБР управления Росгвардии по Иркутской области, имевшего богатый опыт ориентирования и выживания в таежных зимних условиях. В результате с поличным были задержаны двое местных жителей, у которых полицейские обнаружили и изъяли шесть туш кабарги, оружие, петли и капканы.

 

"Охотники были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По версии оперативников, незаконная охота велась с использованием собак. По предварительным оценкам, сумма ущерба, нанесенного хозяйству, составила свыше полумиллиона рублей", — отметили в ведомстве.

 

Руководство ФГУ "Заповедное Прибайкалье" выразило искреннюю благодарность участникам рейда: майорам полиции Антону Викулову и Дмитрию Аргучинцеву, старшему лейтенанту Николаю Фомину, а также сотруднику СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области капитану Андрею Сидорову, которые обезвредили браконьеров и пресекли дальнейшее уничтожение краснокнижного мускусного оленя в Тофаларском заказнике.

Air Jordan 1 Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK