вверх
Сегодня: 16.04.24
13.png

Политтехнолог из «ИМА-консалтинг» заняла кресло замгубернатора Приангарья

 

Исполнительный директор PR агентства «ИМА-консалтинг» Светлана Замарацкая назначена на должность заместителя губернатора Иркутской области. Еще одним кадровым решением губернатора Игоря Кобзева стало назначение представителя «Иркутскэнерго» зампредом правительства.

 

Исполнительный директор «ИМА-консалтинг», московского PR-агентства которое занималось губернаторскими выборами в Приангарье, Светлана Замарацкая назначена заместителем губернатора Иркутской области. Такое решение накануне озвучил победивший на выборах Игорь Кобзев. Кроме того, новый глава региона озвучил еще рад кадровых перестановок. Так помимо пиарщицы Светланы Замарацкой, у губернатора будет еще три заместителя, в том числе уволенный со службы экс-руководитель регионального СК Андрей Бунев и представитель «Полюс-золота» Андрей Козлов.

Еще один выходец из вертикально-интегрированной структуры - «Иркутскэнерго» Георгий Кузьмин, будет трудиться на должности зампреда правительства, и курировать вопросы экологии и природопользования. Так же зампредами назначены: земляк нынешнего губернатора, предприниматель из Воронежа Евгений Левченко, сослуживец Игоря Кобзева по МЧС Руслан Ситников, и бывший глава Ушаковского муниципального образования Виктор Галицков, накануне выборов отказавшийся от избирательной гонки в пользу заведомо более слабого кандидата.

Так же сменился ряд министров. Так региональный минстрой вместо Светланы Свиркиной возглавит ее заместитель Максим Лобанов. Руководить региональным минЖКХ будет Анатолий Никитин, который пока является заместителем руководителя одного из управлений Ростехнадзора.

Удалось сохранить свои посты министру сельского хозяйства Илье Сумарокову который занял этот пост еще в 2015 году, при губернаторе Сергее Левченко, и Наталии Бояриновой которая руководит областным финансами уже при третьем губернаторе. Так же остался на месте министр соцзащиты Владимир Родионов, главы минздрава, минобразования, минлеса и минтруда.

Часть кандидатур зампредов правительства предстоит утвердить на ближайшей сессии депутатам областного парламента. В том числе им на рассмотрение будет повторно предложена кандидатура экс-мэра Иркутска Дмитрия Бердникова которого ранее депутаты не утвердили, и свои полномочия он до сих пор выполняет в статусе и.о. Так же депутаты рассмотрят предложение губернатора назначить уполномоченным по правам человека в Иркутской области бывшего спикера городской думы и депутата ЗС Андрея Лабыгина.

nike fashion

Источник: https://fedpress.ru/news/38/policy/2586256?fbclid=IwAR2OR2pfjlqxhWPZpY8nYVu-KUwg6yldtQBb11iJPQPFfjVpyXajra46fx0

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы