вверх
Сегодня: 25.04.24
1.png

Праймериз «Единой России» для региональных выборов будут проводить по одной модели

«Единая Россия» намерена закрепить первую модель внутрипартийного голосования для отбора кандидатов от партии на региональных выборах. Напомним, всего существует четыре модели. Об этом на встрече с иркутским активом 18 ноября заявил и.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Речь идёт об открытой модели голосования, когда «участвуют все, голосуют все» в единый день. Кандидаты, которые занимают первые и вторые места, будут попадать в списки партии. Однако эта модель не будет распространяться на выборы высших должностных лиц, то есть глав регионов, пояснил и.о. секретаря генсовета партии. Кроме того, отдельного решения требуют и муниципалитеты численностью населения менее тысячи человек, где будет применяться модель с выборщиками.

Этот вопрос будут рассматривать на 17 съезде партии, который состоится 22-23 декабря 2017 года. Также на нём обсудят укрупнение межрегиональных координационных советов (МКС). Планируется, что они будут совпадать с границами федеральных округов. Сейчас МКС привязаны к границам избирательных округов.

– Таким образом, из региональных отделений СФО у нас появится Сибирский МКС, в котором обязательно будут заместители по основным направлениям работы, связанными с выборами, вопросами внутренней политики, проектами партии. За каждым из этих заместителей будут закреплены конкретные территории, – пояснил Андрей Турчак.

Отдельное внимание на съезде будет уделена молодёжной политике, поскольку сейчас на это существует запрос по всей России. Эту тему Андрей Турчак подробно обсудил с иркутским молодёжным активом. Уже сейчас понятно, говорит, он, что «Молодая гвардия» должна быть более плотно интегрирована в работу «Единой России».



ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент